Cinéma

 

Modifier
Jour Date Titre Catégorie Durée
Samedi 09 Juin Detestable moi 3 Film d’animation 1h30
Samedi 16 juin Le maitre de la scene drame 1h26
Dimanche 24 juin Spiderman – les retrouvailles Action 2h13
Mercredi 27 Juin Les Bagnoles 3 Film d’animation 1h43
Dimanche 1 er juillet De père en flic 2 Comédie 1h47
Mercredi 04 Juillet Ferdinand Film d’animation 1h48
Samedi 07 Juillet Merveilleux Drame 1h53
Mercredi 11 Juillet Thor Ragnarok Action 2h10
Samedi 14 Juillet Star Wars Les dernier Jedi Science fiction 2h32
Mercredi 18 Juillet Jumanji Aventure 1h59
Samedi 21 Juillet Pirates des Caraibes 5 Aventure 2h09
Mercredi 25 Juillet Pierre Lapin Comédie 1h35
Samedi 28 Juillet La ligue des justiciers Action 2h00
Mercredi 01 Aout Coco Film d’animation 1h45
Samedi 04 Aout La note Parfaite 3 23/01/1900 1h33
Mercredi 08 Aout Wonder Woman Film d’animation 1h29
Samedi 11 Aout Black Panther Action 2h14
Mercredi 15 Aout Emoji, le film Film d’animation 1h39
Samedi 18 Aout Paddington 2 Film d’animation 1h44
Mercredi 22 Aout Kung Fu Panda 3 Film d’animation 1h37
Samedi 25 Aout Le retour de papa 2 Comédie 1h40
Dimanche 02 sept Junior Majeur Drame 1h55

 

Les films sont diffusés à 20h00 dans la petite salle en haut des arcades.

——- JUIN ——-

Samedi 09 Juin – Detestable moi 3 – Film d’animation – 1h30
Samedi 16 Juin – Le maitre de la scene – Drame – 1h26
Dimanche24 Juin – Spiderman les retrouvailles – Action – 2h13
Mercredi 27 Juin – Les Bagnoles 3  – Film d’animation – 1h43

——- JUILLET ——-

Dimanche 1er Juillet – De père en flic 2 – Comédie – 1h47
Mercredi 04 Juillet – Ferdinand – Film d’animation – 1h48
Samedi 07 Juillet – Merveilleux – Drame – 1h53
Mercredi 11 Juillet – Thor Ragnarok – Action – 2h10
Samedi 14 Juillet – Star Wars Les dernier Jedi – Sci-fi  – 2h32
Mercredi 18 Juillet – Jumanji – Aventure – 1h59
Samedi 21 Juillet – Pirates des Caraibes 5 – Aventure – 2h09
Mercredi 25 Juillet – Pierre Lapin – Comédie – 1h35
Samedi 28 Juillet – La ligue des justiciers – Action – 2h00

——- AOÛT——-

Mercredi 01 Août– Coco – Film d’animation – 1h45
Samedi 04 Août – La note Parfaite 3 – Comédie – 1h33
Mercredi 08 Août – Wonder Woman – Film d’animation – 1h29
Samedi 11 Août – Black Panther – Action – 2h14
Mercredi 15 Août – Emoji, le film  – Film d’animation – 1h39
Samedi 18 Août – Paddington 2  – Film d’animation – 1h44
Mercredi 22 Août – Kung Fu Panda 3  – Film d’animation – 1h37
Samedi 25 Août – Le retour de papa 2 – Comédie – 1h40

——- SEPTEMBRE ——- 

Dimanche 02 Sept – Junior Majeur – Drame – 1h55

Les films sont diffusés à 20h00 dans la petite salle en haut des arcades.