Loisirs Adultes

Juin 2019
  • Sam.  15 Juin –  Babette  (Salle Communautaire) – Kevin McLean – 13h
  • Sam.  22/ Dim. 23 –  JuinBalle Intermédiaire (16 ans et +) –  Gino Carignan & Benoit Carrière –  10h
  • Sam.  28/ Dim.29  Juin –  Pétanque –  Michel Laplante –  18h30
  • Dim.  30 Juin –  Shuffleboard –  Gérald Brisson –  18h30

 

Juillet 2019
  • Sam. 6 Juillet –  Fer –  Suzanne Lamouche –  Jour
  • Dim. 7 Juillet –  Crible –  (Salle Communautaire) –  Marie Collin –  10h
  • Sam. / Dim. 13-14 Juillet –  Balle Adulte –  Raphael Désilets & Mélanie Gervais –  10h
  • Dim. 14 Juillet –  Mini Putt –  Chantal Gervais –  10h
  • Sam. 20 Juillet –  Ballon-Volant (Beach Party) (Lac à la Baleine) –  Benoit Carriere –  10h
  • Dim. 21 Juillet  –  Pickelball –  Roxane Roy –  10h
  • Sam. 27 Juillet  –  Les Défis de Gérald (en Cart) –  Guy Bertrand –  Jour
  • Dim. 28 Juillet –  Poche (Salle Communautaire) –  Suzanne Aubin –  13h
Août 2019
  • Sam. 3 –  Aout –  Rallye Cart –  Guy Bertrand –  Jour
  • Dim. 4  Aout –  Dard    (Salle Communautaire) –  Claude Séguin –  13h
  • Sam. 10 Aout –  Golf –  Herman Deblois & Kevin McLean –  Jour
  • Dim. 11 Aout –  Jeu de Rondelle / Washer –  Richard Lavoie –  10h
  • Sam. 17 Aout –  Rallye à Pied –  Pierre Bertrand –  Jour
  • Dim. 18 Aout –  Billard    (Salle Communautaire) –  Herman Deblois –  13h
  • Sam. 24 Aout –  Balle Senior (45 ans +) –  Eric Tibbo –  10h
  • Dim. 25 Aout –  Pétanque-Atout   (Salle Communautaire) –  Monique Raymond –  13h
Septembre 2019
  • Sam. / Dim. 31/01  – Sept  – Balle Intermédiaire (16 ans et +)  – Gino Carignan & Benoit Carrière   – 10h
  • Lundi 2 Sept   –  Whist Militaire    (Salle Communautaire)  – Réjean Dupuis  – 18h30
Juin 2019
Juillet 2019
Sam. 6 Juillet Fer Suzanne Lamouche Jour
Dim. 7 Juillet Crible   (Salle Communautaire) Marie Collin 10h
Sam. / Dim. 13-14 Juillet Balle Adulte Raphael Désilets & Mélanie Gervais 10h
Dim. 14 Juillet Mini Putt Chantal Gervais 10h
Sam. 20 Juillet Ballon-Volant (Beach Party)    (Lac à la Baleine) Benoit Carriere 10h
Dim. 21 Juillet Pickelball Roxane Roy 10h
Sam. 27 Juillet Les Défis de Gérald (en Cart) Guy Bertrand Jour
Dim. 28 Juillet Poche  (Salle Communautaire) Suzanne Aubin 13h

 

Août 2019
Sam. 3 Aout Rallye Cart Guy Bertrand Jour
Dim. 4 Aout Dard    (Salle Communautaire) Claude Séguin 13h
Sam. 10 Aout Golf  Herman Deblois & Kevin McLean Jour
Dim. 11 Aout Jeu de Rondelle / Washer Richard Lavoie 10h
Sam. 17 Aout Rallye à Pied  Pierre Bertrand Jour
Dim. 18 Aout Billard    (Salle Communautaire) Herman Deblois 13h
Sam. 24 Aout Balle Senior (45 ans +) Eric Tibbo 10h
Dim. 25 Aout Pétanque-Atout   (Salle Communautaire) Monique Raymond  13h
Sam. / Dim. 31/01 Sept Balle Intermédiaire (16 ans et +) Gino Carignan & Benoit Carrière 10h

 

Septembre 2019
Sam. / Dim. 31/01 Sept Balle Intermédiaire (16 ans et +) Gino Carignan & Benoit Carrière 10h
Lundi 2 Sept Whist Militaire    (Salle Communautaire) Réjean Dupuis 18h30